Mitarbeiter

Eine Übersicht als Organigramm zum Download

Gabriele Leifels
Geschäftsführerin
Ansprechpartnerin für Wohngemeinschaft
Cappelstraße 50-52
59555 Lippstadt
Tel: 02941 9734-45
Fax: 02941 9734-60
leifels@skm-lippstadt.de


Marianne Schweineberg

Sylvia Siebert-Neitzner
Gisela Tigges
Sekretariat
Cappelstraße 50-52
59555 Lippstadt
Tel: 02941 9734-45
Fax: 02941 9734-60
sekretariat@skm-lippstadt.de


Silvia Kampmann

Leitung Ambulante Jugendhilfe
Kinderschutzfachkraft
Koordinatorin Patenprojekt
Cappelstraße 50-52
59555 Lippstadt
Tel: 02941 9734-53
Fax: 02941 9734-60
kampmann@skm-lippstadt.de


Marlene Keil

Koordinatorin Patenprojekt
Cappelstraße 50-52
59555 Lippstadt
Tel: 02941 9734-53
Fax: 02941 9734-60
keil@skm-lippstadt.de


Ulla Röper-Waltemate

Leitung Ambulant Betreutes Wohnen
Cappelstraße 50-52
59555 Lippstadt
Tel: 02941 9734-49
Fax: 02941 9734-60
roeper-waltemate@skm-lippstadt.de


Martin Krüper
Einrichtungsleitung jona
Jahnweg 10
59555 Lippstadt
Tel: 02941 9745-0
Fax: 02941 9745-12
krueper@skm-lippstadt.de


Heike Henze-Schrewe
Leitung "jonathan" therapeutische Jugendwohngruppe
Jahnweg 15
59555 Lippstadt
Tel: 02941 9745-0
Tel: 02941 96 89 553
Fax: 02941 96 89 554
henze-schrewe@skm-lippstadt.de


Michael Weier

Leitung jona therapeutische Jugendwohngruppe
Jahnweg 17
59555 Lippstadt
Tel: 02941 9745-0
Tel: 02941 28880-36
Fax: 02941 9745-12 
weier@skm-lippstadt.de


Silke Sievert
Leitung Noah-Wohnstätte
Paterskamp 10a
59555 Lippstadt
Tel: 02941 9772-0
Fax: 02941 9772-12
sievert@skm-lippstadt.de


Ulrich Raneck

Leitung Rechtliche Betreuungen
Cappelstraße 50-52
59555 Lippstadt
Tel: 02941 9734-18
Fax: 02941 9734-60
raneck@skm-lippstadt.de


Michael Bosäck

Leitung TAP Treff am Park
Nussbaumallee 34
59557 Lippstadt
Tel: 02941 18 254
Fax: 02941 24 75 06
bosaeck@skm-lippstadt.de


Marlies Redeker
Leitung Verwaltung
Cappelstraße 50-52
59555 Lippstadt
Tel: 02941 9734-75
Fax: 02941 9734-60
redeker@skm-lippstadt.de

Aktuelles

Ausstellung
Marion Reinke
Portraits & mehr
in der Geschäftsstelle
Cappelstraße 50 - 52
zum Plakat >>>



Nächste Termine

10.11.18
15 bis 17 Uhr
TAP

Nußbaumallee 34
59557 Lippstadt


"ECHT STARK"
Eine Gruppe für Kinder mit psychisch/suchtkranken Eltern/Elternteil
startet am
Mo. 29.10.2018
16.30 bis 18 Uhr
Flyer


DAS PATENPROJEKT
Flyer

TERMINE 2018

Supervision
Mo. 05.11.2018
18 bis ca. 20 Uhr

Backen mit den Patenkindern
 Sa. 01.12.2018
14 bis 16.30 Uhr



Flyer

BLICK-Veranstaltungskalender
Oktober
Unterstützt durch
den Kreis Soest


Sie haben Fragen zur Rechtlichen Betreuung, zur Vollmacht oder Patientenverfügung?



Das Projekt
"STREET-Care"
ist in die
Landesinitiative
"Gesundes Land NRW"
aufgenommen.

Aktion Mensch